15.07.2013 08:50
Аналитика.
Просмотров всего: 4918; сегодня: 1.

Есть 10 000 патентов в США! А будет еще больше

Есть 10 000 патентов в США! А будет еще больше

Блог Панкаджа Патела (Pankaj Patel), исполнительного вице-президента, главного директора компании Cisco по разработкам

Компания Cisco только что зарегистрировала свой десятитысячный патент в США. На мировом же рынке новаторы Cisco зарегистрировали более 13 тысяч патентов.

Патентная история Cisco началась в феврале 1988 года, когда компания подала свою первую патентную заявку.

Первый американский патент компания Cisco получила в 1992 году на инновационный протокол Interior Gateway Routing Protocol (IGRP). Он повышал эффективность маршрутизации в вычислительных сетях и стал важнейшим условием строительства Интернета. В том же году люди заговорили о Всемирной паутине (World Wide Web).

В последующие годы многие запатентованные инновации Cisco помогли экспоненциальному росту Интернета. К их числу можно отнести патент на систему сетевой коммутации, патент на технологию локальных сетей, а также целый ряд прорывных достижений в области мультиплексирования, позволивших передавать множество информационных потоков по одному каналу.

Компания Cisco всегда гордилась своей способностью предугадывать крупные рыночные перемены, возглавлять эти перемены и использовать их в интересах заказчиков. Поэтому мы оцениваем свой патентный портфель, прежде всего, не по количеству патентов, а по их влиянию на бизнес заказчиков. К примеру, выданный в США патент на пакетизацию голоса предоставил заказчикам преимущества эффективных конвергентных сетей, передающих голос, видео и данные. Полученные нами патенты на защиту трансляции сетевых адресов, поддержку безопасности множества сетевых узлов и шифрование данных помогли разработать решения для комплексной защиты сетей. А патенты на архитектуры VLAN и запасные вычислительные маршруты проложили путь к строительству гибких и надежных инфраструктур, необходимых компании Cisco и ее заказчикам для достижения лидерства в ходе важнейших технологических и рыночных трансформаций, связанных с развитием мобильных технологий, аналитики Big Data и растущего на наших глазах Всеобъемлющего Интернета.

А теперь вернемся в настоящее время. Полученный компанией 10-тысячный патент под номером 8478859 предоставляет конечным пользователям простой и точный метод определения присутствия в сети и позволяет выбрать наилучший способ связи. Это еще одно наглядное свидетельство уверенного продвижения Cisco к Всеобъемлющего Интернета.

Каждый патент Cisco уникален и ценен по-своему. Они вносят весомый вклад в разработку новаторских продуктов и услуг, включая магистральные маршрутизаторы и коммутаторы, решения TelePresence, системы унифицированных вычислений UCS, коммутаторы Catalyst 6500, решения WebEx и многое другое.

И все-таки одно дело, когда у компании есть 10 тысяч патентов, и совсем другое, когда она располагает десятками тысяч талантливейших новаторов. Празднуя регистрацию десятитысячного патента Cisco в США, хочу сердечно поблагодарить и их, и всех сотрудников Cisco, настойчиво работающих над инновациями.

Несколько лет назад директор по технологиям Кузьмич Андрей получил свидетельство патентного Бюро США на изобретение в области контроля доступа абонентов к сетям передачи данных, став таким образом первым российским сотрудником Cisco, чей талант изобретателя получил признание патентного Бюро США. Соответствующей разработкой занималась группа специалистов компании, в которую входил и Андрей. Именно у него и родилась идея, которую он и его коллеги, работающие в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), затем воплотили в устройство для автоматического создания и поддержки сетевых фильтров.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...