23.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3380; сегодня: 1.

Коммерческие решения LTE компании Motorola будут поддерживать частотные диапазоны 700 МГц и 2,6 ГГц

Коммерческие решения LTE компании Motorola будут поддерживать частотные диапазоны 700 МГц и 2,6 ГГц

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) объявила о том, что в первой линейке решений на платформе LTE (Long-Term Evolution, Платформа долгосрочного развития) будущего года будут решения для частот 700 МГц и 2,6 ГГц. Данные решения ориентированы на то, чтобы помочь операторам расширить зону покрытия и емкость своих сетей в условиях растущего спроса на мобильный широкополосный доступ.

Как МСЭ (Международный союз электросвязи), так и государственные регулирующие органы по всему миру наблюдают растущую потребность в новых частотных диапазонах в условиях развития беспроводных технологий широкополосной передачи данных. Для того, чтобы упростить решение задач своих клиентов-операторов, Motorola планирует включить в стратегию развития своих продуктовых линеек решения как для существующих частотных диапазонов, так и для частот платформы LTE. Начало производства коммерческой продукции для новых диапазонов частот будет зависеть от как от глобальных тенденций темпов и особенностей лицензирования частот для сетей 4G, так и от динамики потребностей операторов.

«Мы полагаем, что выделение частотного диапазона 700 МГц для оборудования, работающего на платформе LTE, крайне важно для удовлетворения потребностей операторов в США и ряде других стран по всему миру», — отметил Даррен Макквин (Darren McQueen), вице-президент подразделения беспроводных технологий широкополосной передачи данных Motorola. «Кроме того, мы наблюдаем заметный рост спроса на оборудование LTE для частотного диапазона 2,6 ГГц со стороны операторов GSM, уже располагающих лицензиями на этот диапазон по всему миру».

Motorola также объявила о том, что ее реализация LTE будет поддерживать ныне разрабатываемую модификацию TDD (Time Division Duplex, Дуплексная связь с разделением по времени) для удовлетворения потребностей операторов, располагающих лицензиями на частоты TDD. «За счет использования инфраструктуры WiMAX TDD наша общая платформа LTE будет поддерживать как режим FDD (дуплексная связь с разделением каналов по частоте), так и режим TDD, что значительно упростит и удешевит развертывание глобальных решений для международных операторов», — отметил Макквин.

Motorola участвует в испытаниях LTE совместно с операторами из Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Информация, полученная в ходе испытаний LTE, а также наработки Motorola в сфере OFDM (Orthogonal Frequency-Diversity Multiplexing, мультиплексирование с ортогональным частотным разделением сигналов) и богатейший опыт ведущего мирового производителя в области внедрения и эксплуатации сетей WiMAX внесут незаменимый вклад в развитие портфеля решений линейки LTE компании Motorola.

Базовые станции Motorola LTE включают в себя контроллер на общей платформе, который может использоваться для WiMAX 802.16e и LTE одновременно, а также несколько радиочастотных блоков, набор которых зависит от потребностей оператора. В состав портфеля решений войдут станции с рамочными антеннами, удаленные радиочастотные блоки и мачтовые станции, поддерживающие различные варианты развертывания LTE в новых частотных диапазонах, а также нынешних диапазонах - GSM, UMTS и CDMA. Гибкость архитектуры Motorola eNode B позволяет организовать поддержку нескольких частотных диапазонов с минимальными инвестициями.

Дополнительные сведения о решениях LTE Motorola приведены на страницах www.motorola.com/lte и www.motorola.com/experiencelte.

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США.

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...