22.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4418; сегодня: 3.

Решение OXS на платформе EMC Documentum успешно функционирует в ОАО «ТГК-10»

Решение OXS на платформе EMC Documentum успешно функционирует в ОАО «ТГК-10»

ОАО «ТГК-10», крупная российская генерирующая энергокомпания, OXS, ведущая консалтинговая компания России (ГК «Оптима»), и Московское представительство корпорации EMC, мирового лидера в области решений для информационных инфраструктур, объявили об успешном завершении проекта по внедрению в ОАО «ТГК-10» системы электронного документооборота в идеологии сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) на основе решения OXS на платформе EMC Documentum. Запуск системы в промышленную эксплуатацию состоялся в конце октября – точно в соответствии с запланированными сроками. Уже первые результаты эксплуатации системы доказали ее эффективность: в 7–10 раз сократилось время на рассылку и контроль исполнения входящей, внутренней, организационно-распорядительной документации и т.д.

Основной целью, достигнутой в результате реализации в ОАО «ТГК-10» системы, стало сокращение сроков обработки документов и увеличение эффективности контроля исполнительской дисциплины крупного территориально распределенного предприятия за счет автоматизации управления документооборотом.

Среди результатов проекта – сокращение периода прохождения и обработки входящей, исходящей, внутренней и организационно-распорядительной документации предприятия. В результате внедрения СЭД в 10–20 раз сократилась продолжительность сроков согласования документов, а также время на поиск необходимой информации в архиве. Достигнуто существенное сокращение трудозатрат на отдельные виды документов, в том числе для рассылки и контроля входящей документации с 10 до 1-2 минут, что экономит более 2000 часов рабочего времени в год.

«Безусловно, применение передовых практик и технологий управления содержанием сегодня один из наиболее актуальных вопросов для крупных энергокомпаний. Важнейшим результатом внедрения решения OXS на платформе EMC Documentum стало повышение производительности работы наших специалистов за счет значительного сокращения времени, которое тратилось, например, на пересылку документации», – отмечает Вадим Красильников, начальника управления делами ОАО «ТГК-10».

Внедрение решения OXS в ОАО «ТГК-10» стало очередным успешно завершенным проектом компании по созданию системы электронного документооборота в российской энергетике. Эффективное обеспечение полного спектра функций управления документооборотом крупной энергокомпании обеспечено организацией работы системы в передовой идеологии SOA и функциональной архитектурой платформы EMC Documentum.

Внедренная система обеспечивает территориально-распределенную обработку документов в многопользовательском режиме, фиксацию детальной истории работы с документами, оперативное управление процессами согласования, регистрации, рассылки, исполнения документа, создания иерархии резолюций и т. д., а также создание электронного архива с обширными возможностями поиска и ретроспекцией ввода.

В целях адаптации сотрудников к работе в новой системе были организованы курсы по обучению ключевых пользователей, позволившие безболезненно выполнить переход на работу в новой системе. Также в период реализации проекта была осуществлена миграция документов в созданную систему, число которых только за 2007 год превысило 20000. В перспективах развития СЭД – интеграция с системой управления SAP ERP, увеличение числа пользователей до 600 человек и внедрение решения OXS для управления договорной деятельностью компании. Создание СЭД реализуется в рамках комплексного проекта по автоматизации АСУ ФХД ОАО «ТГК-10».

Информация о компаниях:

Компания OXS:

Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России. По данным «Эксперт РА» показала лучшие результаты по итогам 2006 года в группе «ИТ-консалтинга» в секторе «Электроэнергетика». Более чем шестилетний опыт работы, партнерство с ведущими международными компаниями и надежная репутация позволяют компании OXS постоянно укреплять свое лидерство на рынке консалтинговых услуг.

ОАО «ТГК-10»:

ОАО «ТГК-10» начала операционную деятельность как единая компания с 1 декабря 2006 года, объединив генерирующие мощности Челябинской и Тюменской областей. В состав энергокомпании входят Тюменские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ, Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ, Челябинские, Тюменские и Сургутские тепловые сети. Установленная электрическая мощность станций ОАО «ТГК-10» составляет 2 773 МВт, тепловая – 12 513 Гкал/час.

Компания ЕМС:

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

EMC – зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

www.oxs.ru

ОАО «ТГК-10» - www.tgc10.ru


Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...