25.02.2014 19:20
Новости.
Просмотров всего: 6864; сегодня: 1.

CSL запускает первую в Гонконге сеть LTE Advanced со скоростью 300 Мб/с

CSL запускает первую в Гонконге сеть LTE Advanced со скоростью 300 Мб/с

CSL – первый азиатский оператор, запустивший сеть и двухдиапазонный протокол 4G LTE/DC-HSPA. Сегодня на Mobile World Congress 2014 в Барселоне компания сообщила о совместной с ZTE установке первого сотового объекта стандарта LTE Advanced со скоростью соединения до 300 Мб/с в рамках создания новой коммерческой сети. Также CSL с Qualcomm и ZTE проводит тестирование нового модема LTE Advanced CAT6, работающего на процессоре Qualcomm Gobi 9x35. Начало продаж модема запланировано на вторую половину 2014 года.

Это важная веха в эволюции LTE и всей мобильной индустрии, поскольку это заявление означает запуск LTE Advanced со скоростью 300 Мб/с в качестве коммерческой сети CSL в этом году и в будущем. CSL объединила свои патентные каналы связи LTE с шириной канала 20 МГц и частотой 2600 МГц и LTE с шириной канала 20 МГц и частотой 1800 МГц, чтобы добиться теоретически максимально возможной скорости 300 Мб/с. Ведущие в этой сфере технологии агрегации каналов ZTE (CA) помогут CSL расширить свой и без того не имеющего равных диапазон и предоставить рядовым гонконгским пользователям и компаниям доступ к новейшей версии сети 4G. CSL на сегодняшний день является единственным в Гонконге провайдером, имеющим достаточный FD-LTE спектр для достижения теоретически оптимальной скорости 300 Мб/с в рамках LTE-A.

Глава CSL Фил Моттрэм (Phil Mottram) заявил: «Мы всегда стремимся к тому, чтобы предложить пользователям лучшую в Гонконге сеть: к новым скоростям, стабильности, расширению зоны покрытия. Мы заинтересованы в увеличении возможностей сети и предоставлении нашим клиентам революционного соединения 4G LTE. Широкополосные сети Гонконга – одни из самых скоростных сетей в мире. Это означает, что наши потребители привыкли к самым высоким скоростям и хотят еще большего. Мы создаем для страны сеть будущего, сеть, которая будет отвечать растущим требованиям передачи данных среди компаний и обычных пользователей в нашем высокомобильном городе».

Технический директор CSL Кристиан Дэньё (Christian Daigneault) отметил: «Запуск LTE Advanced со скоростью 300 Мб/с не займет много времени, поскольку у нас уже есть определяющее радиус ПО (SDR) и оборудование для двухдиапазонной сети LTE с парой спектра 20 МГц и частотой 1800 МГц/2600 МГц на всех сотовых объектах – а именно установка нового оборудования и ПО требуется в большинстве случаев».

«ZTE рада возможности сотрудничать с CSL в разработке мобильных услуг нового поколения для потребителей Гонконга», - заявил первый вице-президент ZTE Corporation Чзан Жэньжунь (Zhang Renjun). «Запуск CA-технологий упрочит положение CSL в качестве ведущего гонконгского провайдера».

«Мы очень рады сотрудничеству с CSL в Гонконге по созданию более скоростной и удобной мобильной связи», - заявил первый вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. по управлению продукцией Алекс Катузян (Alex Katouzian). «Многорежимный модем четвертого поколения 3G/LTE Qualcomm Technologies, процессор Gobi 9x35 – первое оборудование, предоставляющее скорость закачки категории 6 в 300 Мб/с. В то же время наши технологии позволяют сократить потребление энергии и требуют гораздо меньше места для платы печатного монтажа, чем технологии предыдущего поколения».

В 2014 году CSL продолжит предоставлять лучшие в Гонконге услуги мобильной сети, и LTE-A300 – лишь одно из технологических новшеств, которое компания выведет в этом году на рынок. В декабре 2013 года CSL заявила о запуске Voice over LTE (VoLTE). Начать коммерческую эксплуатацию компания планирует уже в первой половине 2014 года, когда будут полностью готовы оборудование и список услуг.

Информация о CSL

CSL была основана в 1983 году. Это ведущий гонконгский оператор мобильных сетей, а также первый в стране провайдер, придерживающийся стратегии четкой сегментации рынка с целью предоставления ориентированных на потребности пользователей услуг. Бренды компании: 1O1O, one2free, New World Mobility.

CSL является владельцем гонконгской сети мирового класса GSM / WCDMA/ UMTS 900. В 2010 году она запустила первую в мире сеть и двухчастотное соединение 4G LTE с поддержкой DC-HSPA. С их помощью компания предоставляет разнообразные услуги мобильных и широкополосных сетей как местным, так и зарубежным клиентам. Являясь ведущим в Гонконге провайдером, CSL при поддержке 590 операторов мобильной связи со всего мира также предлагает своим пользователям многофункциональную международную мультимедиа-связь.

Информация о ZTE

ZTE – один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, а также разработчик сетевых технологий. Компания предоставляет огромный спектр услуг и товаров, отвечающих требованиям практически всех секторов сферы телекоммуникации, в т.ч.: беспроводная связь, доступ и передача данных, установка терминалов, вспомогательные и другие профессиональные услуги. Компания работает над созданием инновационных технологий и услуг, в том числе по заказу клиентов, среди которых более 500 операторов мобильной связи в более чем 160 странах. ZTE помогает своим партнерам идти в ногу со временем и предоставлять клиентам все новые услуги. 10% дохода компании ежегодно уходит на исследования и разработки. ZTE играет ведущую роль в ряде международных организаций, занимающихся разработками в сфере телекоммуникаций. Компания серьезно относится к социальной ответственности, она придерживается принципов Глобального договора ООН. ZTE – единственный китайский разработчик телекоммуникационного оборудования, публично торгуемый одновременно на биржах в Гонконге и Шэньчжэне (биржевой код: 0763.HK / A; тикер: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...