11.12.2012 16:50
Новости.
Просмотров всего: 6218; сегодня: 3.

Компания CDNvideo выходит на рынок Украины

Компания CDNvideo выходит на рынок Украины

Компания CDNvideo – оператор сети доставки контента в России, странах СНГ и Европе – объявляет о начале полномасштабной деятельности в Украине. За два года CDNvideo планирует стать крупнейшим провайдером услуг CDN с долей рынка не менее 40%.

На украинском рынке оператор будет предоставлять полный набор сервисов, включая передачу данных по собственной CDN-сети, «облачный» сервис Cloud4video для хранения и распространения видеоконтента, поддержку адаптивного вещания и транскодирование видеопотоков, ускорение сайтов, а в дальнейшем – и услугу Managed CDN по созданию «под ключ» частных сетей передачи контента. При этом все категории потребителей получат готовую инфраструктуру для коммерческого предоставления своей видеопродукции массовой аудитории.

В настоящее время CDNvideo открыла в Украине офис продаж, сформировала инфраструктуру украинского сегмента своей сети и начала предоставление услуг. Уже сегодня эта инфраструктура (включает точку раздачи контента в г.Киев, системы биллинга, мониторинга и дистанционного управления) обеспечивает высококачественную доставку видеоконтента на всей территории страны. Вместе с тем, в настоящее время компания CDNvideo продолжает наращивать возможности этого сегмента сети. Так, в первом квартале 2013 года заработают точки раздачи контента, размещенные во всех существующих в Украине узлах обмена трафиком. Это создаст значительный резерв производительности, позволит эффективнее маршрутизировать трафик и повысит устойчивость сервиса к выходу из строя и перегрузке магистральных участков Интернета. Отметим также, что во втором квартале 2013 года представительство будет расширено: в его состав войдут служба техподдержки, подразделение по работе с партнерами и проектный офис.

На первом этапе представительство CDNvideo в Украине будет ориентировано на работу с крупными заказчиками: телеканалами, медийными порталами, интернет-СМИ, агрегаторами видеоконтента, провайдерами коммерческих видеосервисов. При этом важнейшей задачей является повышение известности марки CDNvideo среди потенциальных потребителей, участие в ключевых отраслевых мероприятиях, формирование партнерских отношений с ведущими компаниями-интеграторами, специализирующимися на создании решений для крупных производителей видеоконтента и вещателей.

Во втором квартале 2013 года в спектр продвигаемых услуг войдут сервисы, ориентированные на гораздо более широкую аудиторию: интернет-магазины, центры дистанционного образования, разработчиков учебных программ, консалтинговые компании, рестораны, отели, туристические фирмы и другие предприятия, широко применяющие видеотехнологии в корпоративном обучении, при продвижении и сопровождении своих товаров и услуг. На этом этапе представительство CDNvideo запустит специализированные партнерские программы, ориентированные на небольшие предприятия, работающие в сфере создания, улучшения юзабилити и информационного наполнения Web-сайтов, производства видеоконтента, запуска и поддержки интернет-магазинов и др.

Выход CDNvideo на украинский рынок обусловлен сложившимися здесь исключительно благоприятными условиями. С одной стороны, в украинской экономике широко представлены все категории потенциальных потребителей услуг CDNvideo. Наблюдается устойчивый рост интереса к использованию видеотехнологий в медийном пространстве и в системе образования; обычные коммерческие предприятия начинают применять эти технологии при продвижении товаров и услуг, обслуживании клиентов, формировании имиджа, в работе с персоналом. Кроме того, существует устойчивая потребность в русскоязычном контенте из стран СНГ, а также в доставке на эти рынки мультимедийного контента, созданного украинскими предприятиями. С другой стороны, в настоящее время рынок CDN только начинает формироваться.

О компании CDNvideo

Доставка «тяжелого» контента на базе собственной CDN – основной сервис компании CDNvideo (www.cdnvideo.ru) с момента её выхода на рынок в 2010 году. Сегодня сеть доставки контента компании CDNvideo – одна из крупнейших в России. В настоящее время она охватывает территорию РФ, государства СНГ и ряд стран дальнего зарубежья, обеспечивая оптимальное качество распространение интернет-контента во всем мире.

В 2012 году портфель услуг значительно расширился: в него, в частности, вошли различные SaaS-сервисы по хранению, транскодированию видеоконтента, поддержке мобильных устройств. Кроме того, на всей территории РФ, в рамках услуги Managed CDN, компания создает и обслуживает сети доставки контента «под ключ».

На постоянной основе услугами CDNvideo пользуются крупнейшие российские телеканалы, веб-порталы и игровые компании. Сегодня у CDNvideo более 130 крупных клиентов, среди них: ВГТРК, РЕН-ТВ и еще около 20 телекомпаний. Всего же, по оценкам аналитиков, компания занимает от 40 до 50% российского рынка услуг CDN.

В сети CDNvideo используются оригинальные технологии, в частности, защищенный патентом РФ алгоритм распределения нагрузки на совокупность территориально-распределенных серверов. Кроме того, обязательно применяется многократное резервирование, а узлы CDN размещаются на сетях крупных интернет-провайдеров, имеющих большие абонентские базы. Всё это обеспечивает высокую скорость отдачи контента и минимальную задержку в сети CDNvideo – независимо от загрузки каналов провайдеров. Также это исключает прохождение российского трафика через зарубежные каналы связи, что нередко происходит из-за так называемых «пиринговых войн» между интернет-провайдерами.


Ньюсмейкер: CDNvideo — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...