23.10.2012 17:48
Новости.
Просмотров всего: 4728; сегодня: 1.

«Ренессанс Кредит» подвел промежуточные итоги развития сети за 9 месяцев

«Ренессанс Кредит» подвел промежуточные итоги развития сети за 9 месяцев

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, подвел итоги развития сети за девять месяцев 2012 года.

В период с января по сентябрь дистрибутивная сеть банка пополнилась 16 новыми отделениями. В третьем квартале были открыты два офиса «легкого» формата в Смоленске и Калуге, где ранее «Ренессанс Кредит» был представлен только офисами по работе с партнерами, а также дополнительный офис «Киевский» в Москве. Таким образом, количество отделений банка выросло до 119 (в том числе 17 офисов «легкого» формата) и 36 офисов по работе с партнерами.

По итогам работы за девять месяцев текущего года «Ренессанс Кредит» продемонстрировал уверенный рост по ключевым показателям операционной эффективности. Число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 80%, а количество операций, приходящихся на одного сотрудника, – на 64%. Эффективность прямых продаж флагманского продукта банка – нецелевых кредитов – возросла на 167%.

«Активное развитие сети дистрибуции «Ренессанс Кредит» продиктовано растущей потребностью граждан в финансовых услугах. Мы наблюдаем спрос на продукты нашего банка не только в крупных городах-миллионниках, но и в небольших населенных пунктах. Поэтому наша модель развития сети предполагает открытие как стандартных отделений с полным набором услуг, так и офисов «легкого» формата, где продаются продукты банка, не требующие совершения кассовых операций, например, выдаются кредитные карты и оформляются нецелевые кредиты на карты, – рассказал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – В дальнейшем банк продолжит придерживаться умеренных темпов развития дистрибутивной сети, а основной фокус будет по-прежнему сделан на повышении операционной эффективности в расчете на каждое отделение и каждого сотрудника».

На конец сентября текущего года число точек продаж достигло 19 904. Банк продолжает активно развивать новые каналы продаж своих традиционных продуктов. В сентябре «Ренессанс Кредит» и «Связной» расширили перечень финансовых услуг, доступных в магазинах сотового ритейлера. Теперь, помимо кредитов на приобретение товаров, клиенты «Связного» также могут оформить кредит наличными на любые цели от «Ренессанс Кредит».

Диверсификация каналов продаж идет одновременно с развитием новых направлений розничного кредитования. И прежде всего это онлайн-кредитование. Банк работает в данном сегменте чуть больше года, но уже сейчас потребительский кредит от «Ренессанс Кредит» можно оформить, не выходя из дома или офиса, в более чем 100 интернет-магазинах.

Информация о «Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

«Ренессанс Кредит» — товарный знак КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354). Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B» с прогнозом «Позитивный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основными владельцами «Ренессанс Кредит» являются «Ренессанс Групп», независимая группа компаний, специализирующаяся на инвестиционно-банковской деятельности, и «Группа ОНЭКСИМ», один из ведущих российских инвесторов.

Сайт «Ренессанс Кредит» — www.rencredit.ru

Сайт «Ренессанс Групп» — www.rengroup.com

Сайт «Группы ОНЭКСИМ» — www.onexim.ru


Ньюсмейкер: Ренессанс Кредит — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...