12.09.2012 16:13
Новости.
Просмотров всего: 5062; сегодня: 1.

Axxon VMS обеспечивает обзор на 360° и использование сенсорных возможностей

Axxon VMS обеспечивает обзор на 360° и использование сенсорных возможностей

Компания ImmerVision – изобретатель и производитель паноморфной оптики, обеспечивающей обзор на 360°, и эксперт мирового значения в области иммерсивных оптических технологий – сообщила сегодня о том, что программное обеспечение для видеоконтроля Axxon Next (Axxon VMS) было сертифицировано для использования с технологией ImmerVision Enables – самым гибким и продвинутым стандартом обзора на 360°, который значительно расширяет поле зрения без мертвых зон.

Просто добавив паноморфную камеру, пользователи Axxon Next за счет усиленного разрешения на периферии получают непревзойденное качество обзора на 360°х180°, при котором увеличивается размер удаленных объектов и возрастает эффективность расследований.

Операторы могут прямо в Axxon Next VMS пользоваться интуитивными инструментами навигации для цифрового изменения масштаба отдельных участков полусферического паноморфного изображения, как при непосредственном наблюдении, так и при воспроизведении записи. Они также могут наблюдать за окружающей обстановкой в полном развороте без слепых зон, одновременно выводя множество отдельных неискаженных картинок с одной и той же паноморфной камеры.

Платформа видеоконтроля Axxon Next, как ни одна другая, поддерживает функциональные возможности сенсорного экрана. Операторы с сенсорными планшетами или мониторами могут легко перемещаться по паноморфному изображению, используя движения и прикосновение пальцев, и быстро реагировать на происходящее.

"Решения с углом обзора 360° становятся важнейшим элементом систем обеспечения безопасности. Люди хотят видеть и контролировать пространство полностью, без слепых зон", - отмечает президент Axxon Мурат Алтуев (Murat Altuev). – "ImmerVision Enables позволяет нам просматривать окружение на 360° и в сочетании с функциональными возможностями Axxon Next VMS отвечает самым высоким рыночным стандартам".

"Решения с углом обзора 360° обладают огромным потенциалом в сфере безопасности, и такие поставщики программных средств видеоконтроля, как Axxon, идут на шаг впереди в авангарде этого роста, разрабатывая впечатляющие возможности для ведения наблюдения при помощи паноморфной технологии", - сказал главный коммерческий директор ImmerVision Алессандро Гаспарини (Alessandro Gasparini).

ImmerVision является ведущим новатором в сфере панорамных изображений в 360°, предоставляя лицензии на свою паноморфную оптико-программную технологию глобальным производителям оптики, продуктов и программным разработчикам. Только паноморфная оптика может быть адаптирована под любую камеру, любой датчик и любого пользователя на коммерческом и государственном рынках. ImmerVision Enables является признанным стандартом для решений и приложений с углом обзора 360°.

AxxonSoft – ведущий разработчик программного обеспечения, объединяющий обеспечение физической безопасности на базе IP, интеллектуальное видеонаблюдение и общекорпоративную платформу в полностью интегрированные вертикальные и горизонтальные решения. В AxxonSoft работают свыше 250 высококвалифицированных специалистов. Во всем мире компания имеет 33 офиса, а ее партнерами являются более 2.500 компаний, специализирующихся на установке и интеграции систем безопасности и видеонаблюдения.


Ньюсмейкер: ImmerVision
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...