11.09.2012 17:12
Новости.
Просмотров всего: 4888; сегодня: 2.

Офисное ожирение. Спецдиета

Офисное ожирение. Спецдиета

Эпидемия ожирения в России заставила специалистов по питанию разработать специальную диету для офисных работников

Согласно данным исследования «Клиники похудения Елены Морозовой» офисные работники в России становятся все более неактивными, в результате чего у них существенно повышаются риски ожирения. В течение года специалисты клиники наблюдали за распорядком дня и питанием свыше 500 служащих российских компаний – как руководителями, так и менеджерами среднего звена. Результат оказался неутешителен: около 55% людей, принимавших участие в исследовании, в следствие сидячей работы набрали лишний вес - от 3 до 10 кг. «Основные причины подобного явления - напряженный рабочий график и отсутствие времени на полноценное питание», - отмечает генеральный директор клиники, специалист по питанию Елена Морозова. Эти факторы часто становятся причиной повышенной утомляемости, снижения иммунитета, которые в свою очередь ведут к возникновению различных заболеваний, в том числе и ожирения.

«Современный офис – место, где люди употребляют самое большое количество нездоровой и калорийной пищи, - констатирует Елена Морозова. - Также сидячая офисная работа становится фактором, увеличивающим риск развития ожирения примерно вдвое. А у людей, страдающих ожирением, зафиксировано гораздо больше хронических проблем со здоровьем, чем у курильщиков или регулярно употребляющих спиртное. Так, в последние годы среди сотрудников офисов резко увеличилось количество больных сахарным диабетом второго типа, также «белые воротнички» имеют гораздо больше рисков получить сердечный приступ».

По мнению специалистов «Клиники похудения Елены Морозовой», одним из основных негативных последствий работы в офисе является неправильное питание. Свыше 80% офисных сотрудников делают неправильный выбор пищи во время обедов - испытывая усиленный голод, они невольно выбирают высококалорийные и жирные продукты питания. Многие вынуждены и вовсе пропускать обед из-за загруженности, заменив его на перекус полуфабрикатами или фаст-фудом, отмечают эксперты клиники. В ходе исследования было установлено, что в первую очередь ожирению подвержены женщины, проводящие в офисе более 35-40 часов в неделю.

«Изучение данной проблемы позволило нам разработать целый комплекс медицинских программ, которые помогают снизить негативное воздействие факторов «офисной» работы, в первую очередь, с помощью специальной диеты», - отмечают в «Клинике похудения Елены Морозовой». Так, диета офисного работника сбалансирована таким образом, чтобы компенсировать затраты организма в условиях офиса – специалисты по питанию подбирают специальный набор продуктов, которые содержат в себе минералы и витамины, поддерживающие активную мозговую деятельность в течение дня, благотворно влияющие на зрение, содержащие низкое содержание холестерина, предотвращающие возникновение атеросклероза сосудов и так далее.

Сейчас специалисты «Клиники похудения Елены Морозовой» разрабатывают специальную диету для детей и подростков – от лишнего веса и ожирения страдают свыше 30% россиян, половине из них нет 18 лет.

Справка о компании.

Московская «Клиника похудения Елены Морозовой» входит в состав Группы компаний Елены Морозовой, которая уже более 15 лет занимается лечением избыточного веса и ожирения в 11 городах России. В клинике используется авторская комплексная методика похудения Елены Морозовой, которая не только освобождает людей от лишних килограммов, но также позволяет комфортно снижать вес (без запретов и разгрузочных дней) и фиксировать объемы тела.

Клиника имеет лицензию, выданную Департаментом здравоохранения г.Москвы на осуществление медицинской деятельности. Методика клиники отвечает всем медицинским стандартам и защищена свидетельствами на интеллектуальную собственность. Клиника также владеет 11 товарными знаками, которые являются интеллектуальной собственностью Елены Морозовой.

«Клиника похудения Елены Морозовой» - лауреат международной премии в области красоты и здоровья «Грация», победитель в номинации «Лучшая клиника похудения».


Ньюсмейкер: Клиника похудения Елены Морозовой
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...