05.03.2019  Эффективные формы взаимодействия банка и юридических лиц

Банковские гарантии – одна из форм поддержки компаний со стороны кредитно-финансового учреждения. Клиент ищет, с одной стороны, выгодный, а с другой – практичный вариант. Ситуации бывают разные, поэтому задача финансового учреждения – предложить клиенту выбор и понятные условия сотрудничества. Финансовое учреждение предоставит гарантии для юридических лиц. В портфолио входит несколько вариантов. Первая – банковская гарантия по 44 фз по минфину, включающая гарантию на исполнение и участие, займ на участие в торгах. Продолжает список гарантия «коммерческий контакт».

Она включает гарантию на возврат аванса и исполнение контакта. Третья опция – «торги по 223ФЗ». Здесь речь идет о гарантии на исполнение и участие, на возврат аванса. В каждом из перечисленных случаев есть свои нюансы, о которых расскажет менеджер банка. Обратившись в современный банк, клиент всецело оценит перечисленные ниже преимущества:

  1. Помощь – менеджер банка окажет практическую поддержку в сборе необходимого пакета документов. В результате многократно повышается вероятность получить положительное решение.
  2. Оперативность – после сбора и подачи документов банк их анализирует. Предварительное решение клиент узнает спустя 60 минут.
  3. Выгода – банк заранее озвучивает условиях, на которых готов представить гарантии. Клиенту не нужно волноваться о различного рода неприятных сюрпризах.
  4. Удобство – все операции проходят в режиме онлайн. Клиенту не нужно бегать по кабинетам и стоять в очередях.

Помимо банковских гарантий, юридические лица нуждаются в еще одной слуге. Возможность оформить бизнес кредит в режиме онлайн позволяет оптимизировать издержки компании. После сбора минимального пакета документов заемщик подает заявку. Второй шаг – разговор с представителем банка. Он расскажет о доступных программах кредитования. Размер процентной ставки и максимальная сумма кредита будет определена в индивидуальном порядке. Третий шаг – подписание договора, после чего запрошенная сумма будет переведена на расчетный счет заемщика, открытый в банке-кредиторе. Полученную сумму используют для проведения безналичных транзакций или для снятия наличными. Вне зависимости от выбора, банк предоставит приятный во всех отношениях бонус. Речь идет о ежемесячном проценте, начисляемом на размер остатка на счете. Проще говоря, кредитные средства станут еще одним источником дохода заемщика.