01.03.2019  Основы кредитования юридических лиц: на какие детали стоит обратить внимание

Оперативное получение кредитных средств на выгодных условиях – шанс быстро реализовать проект любой сложности. Потенциальные заемщики, не смотря на развитость российского кредитно-финансового рынка, не всегда в силах найти подходящий для себя вариант. Если одни банки ставят «неподъемные» процентные ставки, другие – требуют внушительный пакет документов. Третья распространенная проблема – избыточность бюрократических процедур. Рассмотрение заявки занимает много времени. Последний факт не лучшим образом отражается на способности компании оперативно реагировать на все вызовы.

Мечта заемщика – получить кредит для бизнеса без поручителей в сжатые сроки. Перед тем как подать заявку, стоит ознакомиться с репутацией банка. Чем дольше он работает на рынке, тем лучше. Второй шаг – подача заявки. Если это можно сделать в режиме онлайн, то это станет несомненным плюсом. Клиент сразу видит список документов, которые он должен собрать. Цель банка – оценить платежеспособность потенциального заемщика, а не получить множество данных, которые никак не относятся к сути вопроса. После подачи заявки останется дождаться звонка менеджера. В результате клиент избавлен от необходимости обивать пороги банков и стоять в очередях.

Первое, что сделает менеджер, расскажет о доступных вариантах кредитования. Первый – так-называемый овердрафт. Это значит, что клиент получает определенную сумму под фиксированный процент. График и размер платежей разработают в индивидуальном порядке с учетом финансовых возможностей клиента. Второй вариант получения финансовой поддержки со стороны банка – восполнение оборотных средств. Как и в предыдущем случае, все детали оговорят заранее. Как только детали согласованы, можно вздохнуть с облегчением.

Деньги банк переведет на расчетный счет. Его откроют в том же учреждении. Второй нюанс – клиенту предложат комфортные условия обслуживания. Это положительно скажется на оптимизации затрат компании. Бонусом станет кредитная карта. Она позволяет быстро распоряжаться кредитными средствами. Обслуживание ее не повлечет дополнительных затрат со стороны клиента. Оформленный кредит OOO без поручителей позволит быстро решить возникшие финансовые трудности. На всем протяжении срока действия договора клиента осведомлен о размерах ежемесячных платежей. С практической точки зрения, это позволяет чувствовать себя более уверенно. Заемщик планирует бюджет компании наперед. Это исключает риски, связанные с возникновением ситуаций острой нехватки денег для решения текущих и планируемых задач.

Помимо работы с юридическими лицами, финансовое учреждение готово предложить сопутствующие кредитные продукты. Направлены они на решение распространенных проблем. Условия разработаны с учетом потребностей конечного потребителя. Исчерпывающую информацию сообщит представитель банка. Задать вопросы можно по многоканальному телефонному номеру или в режиме онлайн.