14.05.2018  Применение спирально-навитых прокладок для уплотнения фланцевых соединений

Во многих отраслях промышленности используются трубопроводы для перемещения различных жидких и газообразных материалов. Они обладают разными диаметрами и сложной конфигурацией. При этом отдельные участки трубопроводов стыкуются между собой с помощью фланцевых соединений, особенно, при установке запорной арматуры.

Для этого типа соединений очень важно обеспечить герметичность с целью предотвращения утечек перемещаемых по трубопроводам субстанций. Это справедливо для работы в нефтехимической, газовой, ядерной, тепловой и других сферах промышленного производства.

Надежное уплотнение фланцевых соединений обеспечивают различные виды спирально-навитых прокладок, которые состоят из чередующихся слоев специальной металлической ленты и ленты-наполнителя. Такая конструкция позволяет заполнять образующиеся микронеровности при обжатии прокладок, что обеспечивает необходимую непроницаемость.

Широкое применение в трубопроводах находят прокладки СНП ост 26 260 454 99, технические условия для которых были разработаны достаточно давно и воплощаются в реальных изделиях лучшим образом. Важным свойством этих прокладок является сохранение непроницаемости в условиях механических вибраций, термических расширений труб, а также изменениях внутреннего давления.

Для улучшения уплотнения спирально-навитые прокладки могут усиливаться центрирующими или стопорными кольцами. Это позволяет значительно повысить непроницаемость фланцевых соединений. К другим преимуществам СНП следует отнести возможность использования при высоких давлениях в трубопроводах, легкость обслуживания и работу в широком диапазоне эксплуатационных режимов.

Компания Карбон Групп предлагает заказчикам выгодное партнерское сотрудничество в области поставок различных модификаций СНП, а также других элементов трубопроводов. Например, прокладок из фторопласта и графитовых, колец графитовых, заглушек, фланцев, тройников и других элементов.

Любой заказ выполняется максимально точно и оперативно, а широкая номенклатура изделий позволяет удовлетворить практически любые потребности заказчиков. Для постоянных клиентов существуют гибкие системы скидок и отсрочки платежей. Успешная деятельность компании подтверждается большим количеством постоянных клиентов, которые удовлетворены взаимовыгодным сотрудничеством.